Иванова С. А.

Иванова С. А.

Глава сельского поселения

график приема граждан

Должно ли образовательное учреждение обеспечивать детей учебниками?

28 апреля 2021

Должно ли образовательное учреждение обеспечивать детей учебниками?

Да, должно. Согласно ст. 35 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы. Нормы обеспеченности образовательной деятельности учебными изданиями из расчета на одного обучающегося по основной образовательной программе устанавливаются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами.

 

Помощник прокурора района С.С. Смирнов

Дата создания: 28-04-2021
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *